07.05.2019

Представители власти провели осмотр аварийных участков дорог

В Башкирии насчитывается 136 аварийно-опасных участков дорог. Это места где чаще всего случаются ДТП и гибнут люди. В Уфе таких мест больше ста. В прошлом году там погибло двадцать восемь человек. Четыреста получили ранения. А несколько горожан остались инвалидами. 

Перекресток улиц Первомайская и Маяковского многие уфимцы называют опасным. Здесь отсутствует должная разметка, хотя движение очень интенсивное. На этом перекрестке собрались представители сразу нескольких ведомств. А все для того, чтобы улучшить ситуацию и уменьшить число ДТП. Депутат Госдумы Зариф Байгускаров предложил законодательное решение в рамках федерального проекта "Безопасные дороги". Свою лепту в улучшении ситуации на опасных участках предложили внести представители городских властей.

В ходе осмотра аварийных участков дорог силовики, депутаты и чиновники объехали три проблемных участка. Вывод сделан однозначный - необходимо внедрять уроки дорожного движения в учебных заведениях. Ведь зачастую под колеса автомобилей попадают дети.

Николай Бажин