16.06.2016

Проект «Уфа рулит» победил на фестивале «Включайся!»

Совместный проект нашей телекомпании и детской школы телевидения "Телешко" стал призером всероссийского фестиваля «Включайся», который прошёл недавно в Москве. По приезде домой, юные телевизионщики заглянули в гости на телеканал «Вся Уфа», чтобы поделиться своими впечатлениями.

"Уфа рулит!" - совместный проект нашего телеканала и школы телевидения "Телешко". По результатам голосования взрослого жюри именно он признан лучшей работой в номинации "Мир увлечений" на детском фестивале «Включайся», который состоялся в Москве.
Проект «Уфа рулит» появился в сетке нашего вещания несколько месяцев назад и уже завоевал популярность среди юных зрителей. Он задумывался, как шоу, в котором команды мальчиков и девочек учатся делать то, на что у них никогда не хватало времени и смелости. И это получилось. Каждый понедельник в 20 часов 15 минут на телеканале «Вся Уфа» за этими соревнованиями может сам зритель. Во время поездки в Москве авторы этого проекта встретились с известными режиссерами, журналистами и педагогами. Иван Ургант, Александр Анатольевич, Андрей Малахов и другие звезды федеральных телеканалов привели уфимских телешкольников в полный восторг.
Московские мастер-классы и главный детский телефестиваль позади. По приезде начинающих телевизионщиков в Уфу, наш телеканал решил устроить для них свою экскурсию, чтобы ученики детской школы телевидения могли сравнить телевизионные кухни двух столиц – страны и республики.
Победы и призы, полученные на главном детском российском телефестивале «Включайся», воспитанников школы телевидения «Телешко» буквально окрылили. Во время экскурсии по студиям телеканала «Вся Уфа» ребята проболтались о грандиозных планах на ближайшее будущее.