Радий Хабиров встретился с полуфиналистами Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России»
24.10.2018

Радий Хабиров встретился с полуфиналистами Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России»

Встреча состоялась накануне в Доме Республики. 


Радий Хабиров подчеркнул, что по числу полуфиналистов Башкортостан вошёл в пятёрку лучших по Приволжскому федеральному округу. Врио Главы региона поблагодарил участников конкурса за активную жизненную позицию и отметил, что каждый из них – это перспективный кадровый резерв для республиканских органов власти. 


«Конкурс «Лидеры России», на мой взгляд, один из очень интересных проектов Администрации Президента Российской Федерации, – сказал руководитель республики. – Он изначально продуманный, направлен на то, что людей подбирают, учат и потом расставляют в конкретные места. Вы знаете, что автором и проводником проекта является первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. У него была такая фраза: «Правильный человек в правильном месте может решить любую задачу». Это на самом деле так».

Как сообщает пресс-служба Главы республики, в ходе общения Радий Хабиров рассказал о том, какие качества руководителя, по его мнению, являются ключевыми. В их числе он, прежде всего, назвал порядочность и профессионализм.

 

«Когда эти два качества совпадают – это идеальный человек, – отметил врио Главы Башкортостана. – Важно и то, чтобы человек имел собственное мнение. Конечно, это сложный вопрос, когда ты находишься на государственной службе. Но когда человек имеет собственное мнение, умеет его аккуратно и результативно доносить и высказывать, это вообще большое счастье».

 

Участники конкурса рассказали руководителю республики о своей трудовой и общественной деятельности, поделились планами на будущее, выразив готовность влиться в систему государственного управления.