17.09.2018

Реконструкция набережной реки Белой со стороны Монумента Дружбы завершена на 80%

Сдать объект планируется раньше срока. Об этом подрядчики сообщили главе Администрации Уфы Иреку Ялалову в ходе рабочего визита.

Пока стоит погода, на набережной Белой кипит работа. До начала сезона дождей строителям хочется успеть как можно больше. Сейчас здесь завершается этап строительства гидротехнического сооружения, то есть фактически основы набережной. Вместе с тем рабочие укладывают железобетонное покрытие и строят лестницу. В целом проект реконструкции выполнен на 80%.

«Благодаря тому нас поддерживали и город, и республика, мы не останавливались. В любую погоду, практически без выходных строим, продолжаем строить», - говорит директор башкирского филиала АО "Гидроремонт-ВКК" - ПАО "РУСГИДРО" Арсений Муртазин.


Второй этап реконструкции набережной ведётся со стороны Монумента Дружбы. Протяженность – 7 километров. Концепция благоустройства такая же, как и у правой стороны. Сейчас разрабатывается проект, который должен соединить две части набережной. Возможно, это будет мост. Но пока об этом рано говорить. Зато подрядчики с удовольствием рассказывают, какой станет территория после завершения работ.


«Она будет очень интересная. Лучшая в России, однозначно! Уникальный рельеф, склоны. Это будет и автодорога, и прогулочная зона, и кафе, и ресторации. Места общего пользования и для молодёжи, и для пожилых людей», - рассказывает советник ген.директора АО "Гидроремонт" - ПАО "РУСГИДРО" Эльвир Бикметов.


Строительные работы ведутся с опережением графика на 14 месяцев. Набережную планируют сдать уже в ноябре этого года.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке