24.07.2018

Реконструкция первой школы в Уфе ведется опережающими темпами

Об этом сегодня стало известно на еженедельном оперативном совещании в администрации города. Где обсудили ход ремонтных работ в образовательных учреждениях столицы.

 

Реконструкцию первой школы в Ленинском районе планируют завершить уже в сентябре. Это на три месяца раньше обозначенных сроков. В образовательном учреждении приступили к фасадным работам и благоустройству территории. Высокие темпы никак не должны сказываться на качестве, подчеркнул заместитель главы администрации Салават Хусаинов.

Так же в муниципалитете обсудили тему профилактики пожаров. За первое полугодие в Уфе отмечается небольшой рост случаев возгораний. На 1 июля зарегистрировано 339 пожаров в жилом секторе. По статистике, большинство из них происходят по вине людей. В лидерах причин возникновения огня - неисправное электрооборудование, неосторожное обращение с огнем и неправильное использование печей и дымоходов.

Чтобы сократить количество и нарушений, и пожаров, Салават Хусаинов поручил ответственным ведомствам в ближайшие две недели разработать график проверок садовых товариществ. Необходима ревизия, чтобы уточнить: сколько человек проживают на даче круглогодично, количество заброшенных домов и проверить обеспечение противопожарной безопасности.

 

Еще одной злободневной темой стал ремонт дорог в рамках проекта "БКД". Заместитель главы администрации посетовал, что автолюбители игнорирует временные знаки дорожного движения и наезжают на только что уложенный асфальт. Из-за чего в Уфе вместо ограничения движения по половине дороги, вынуждены перекрывать большие участки.

Между тем, в столице на 52 участках ремонт завершен на 47%. Объемы за неделю выросли на 6 %. На 46 объектах уже приняты промежуточные работы. Реализация проекта "БКД" будет продолжена.