10.10.2018

Рустэм Хамитов вручил госнаграды лучшим труженикам Башкортостана

Представителей всех сфер деятельности собрали сегодня в Министерстве сельского хозяйства. Там прошла церемония вручения государственных наград.

Зульфира Бакирова прибыла на церемонию вручения наград во всей красе. В прошлом ведущая солистка, а сейчас репетитор по вокалу Башкирского государственного театра оперы и балета удостоена Ордена Салавата Юлаева.

«Вы представляете, в этом году мы провели юбилейный вечер в оперном театре, 50 лет моей творческой деятельности. Вот вы представляете, мне даже не верится, что столько лет прошло, а я все еще люблю всю свою работу, театр люблю», - говорит народная артистка РБ, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Зульфира Бакирова.


В театре оперы и балета Зульфира Аглямовна пела 32 года. Будучи солисткой, в Башкирском государственном педагогическом университете она открыла музыкально-педагогическое отделение.

«Не было в Республике Башкортостан, не давалось высшее образование музыкально-педагогического профиля. А сейчас там 3 профиля: музыкальное образование, музыкально - компьютерные технологии и хореографическое искусство», - рассказывает народная артистка РБ, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Зульфира Бакирова.


Среди награжденных был и Семен Елистратов – российский шорт-трекист, Заслуженный мастер спорта России и бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года. Он получил орден "За заслуги перед Республикой Башкортостан"

«Я живу здесь, я развиваюсь, здесь я начал показывать свои первые результаты и я никогда не забываю, когда стою там наверху, я никогда не забываю, откуда я родом», - комментирует спортсмен-инструктор сборной команды РФ по шорт-треку Семен Елистратов.


"Заслуженными" в своей сфере стали 27 человек. Им присудили почетные звания Российской Федерации и Республики Башкортостан. Присутствующих поздравил Глава региона.

«Награды вручаются в преддверии Дня Республики. Башкортостан – крепкий сильный субъект РФ. Мы успешно работаем по всем направлениям, у нас есть хорошие достижения, но работы предстоит еще много», - заявил Глава РБ Рустэм Хамитов.


Многие присутствующие выступили с ответным благодарственным словом. В своей речи они поблагодарили руководство республики и своих коллег, которые поддерживали все их начинания.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова