28.02.2017

Рустэм Хамитов выступил на Российском инвест-форуме «Сочи–2017»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на Российском инвест-форуме «Сочи-2017», который проходил два дня, 27 и 28 февраля.

В ходе встречи с Дмитрием Медведевым, которая была посвящена вопросам межбюджетной политики, глава Башкортостана отметил, что в 2016 году налоговые и неналоговые доходы республики выросли на 11 %. Кроме того, индекс промышленного производства в регионе составил 102,6 %, а инвестиции в основной капитал превысили 104 %. Во многом добиться таких показателей помогли сокращение льгот, эффективное использование земли и имущества, легализация занятости и погашение задолженности.

«Республика взяла на себя в 2017 году перед федеральным правительством обязательства по дальнейшему совершенствованию бюджетной системы социально-экономической политик в целом. Соглашение подписали, начали работать, уверены, что мы с этими задачами справимся. Мы, кроме того, понимаем, что если выполняем свои обязательства, мы получаем хорошую дотацию из федерального бюджета», — сказал Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов