25.06.2018

С большим размахом в Уфе прошел первый фестиваль «Город. Дети»

С утра до вечера юных горожан и их родителей развлекали в саду имени Аксакова. Спортивные и развивающие интерактивы, ярмарка изделий ручной работы, бесплатные лекции от психологов и врачей, мастер-классы и многое другое обещают стать доброй традицией города.


Дети подготовили выступления для детей. На протяжении всего дня на сцену сада культуры и отдыха имени Аксакова с яркими номерами то и дело выходили талантливые ребята. Параллельно с концертом работали десятки площадок. К примеру, юные горожане смогли познать азы ведущего.

Неподалеку разместилась площадка для будущих звезд футбола. Юные спортсмены забивали голы, тренировались в быстром беге и оттачивали навыки скоростного удара.

Дети пробовали себя в качестве художников, учились украшать рамки фотографий в технике декупаж, а ребятам помладше преподавали уроки этикета.

Также в рамках фестиваля прошла ярмарка изделий ручной работы на детскую тематику. Родители поучаствовали в бесплатных лекциях от психологов, диетологов и врачей.

«Здесь, на фестивале и взрослые, и дети могут найти себе занятие по душе. У нас даже мастер-классы по видеблогингу, такому популярному сегодня направлению, по флористике, по разным творческим направлениям мастер-классы есть», - подчеркнула Представитель Администрации Уфы Рената Салахова.


Фестиваль успел зарекомендовать себя с первого раза. Его гостями стали сотни взрослых и юных горожан. «Город. Дети» обещает стать традиционным событием для Уфы. В перспективе и визитной карточкой столицы.