05.01.2018

С помощью метробусов можно посетить основные ледовые городки столицы

А в экскурсионном автобусе всем желающим не только покажут, но и расскажут о главных памятниках города.

Следующие несколько часов эти люди проведут с пользой для себя. Будут ездить по Уфе и знакомиться с историей города. План экскурсии прост — посетить как можно больше памятных мест столицы. Участником ознакомительной поездки стала и Наталья. В Башкортостан она приехала из Екатеринбурга. Признается, в столице региона никогда ранее не была, и познакомиться с Уфой ей еще только предстоит.

В столице Башкортостана в новогодние праздники курсируют новогодние автобусы «Уфа-экскурсионная».

Этот проект существует уже 3 года. Однако большого наплыва как сейчас раньше не наблюдалось, признаются организаторы. Желающих узнать об истории Уфы так много, что мест на всех просто не хватает. Поэтому с сегодняшнего дня маршрут дополнил второй автобус.

Также по дорогам столицы в праздничные дни курсирует и новогодний метробус.
Три выезда в течение дня по двум направлениям – северное и южное кольцо. Маршрут построен так, чтобы объехать самые популярные праздничные места в городе.

На маршрутах несколько остановок по 10 минут. Каждая – около новогодней ёлки. За это время можно поводить хоровод, скатиться с горки, многие демонстрируют и свои таланты.

Новогодний транспорт будет курсировать вплоть до 8 января. Автобусы с гидами будут ждать желающих около Конгресс-Холла. Выезд экскурсионных автобусов - в 12.00 и в 15.30. А метробусы, которые доставят на все елочные площадки, отправляются в 12 и 3 часа дня с площади Ленина. Проезд бесплатный. Главное — не опоздать, подчеркивают организаторы.

Рафаэль Хакимов