20.09.2019

"Салават Юлаев" крупно проиграл на домашнем льду омскому "Авангарду"

Игра проходила на "Уфа-Арене" и закончилась со счетом 5-2. По традиции этих соперников не обошлось без драки, главными героями которой стали Тему Хартикайнен и Кирилл Семенов.

Первый период прошёл под диктовку хозяев. Уфимские хоккеисты раз за разом атаковали ворота Александра Судницына. Подопечные Николая Цулыгина первыми получили игровое преимущество на площадке, но не смогли реализовать численный перевес. Несмотря на активную игру со стороны Уфы, все же первыми отметился Авангард. Павел Дедунов удачно сыграл на чужом пятачке и огорчил «Салават Юлаев». Буквально через 8 минут, гости вышли вперёд. За восемь секунд бело-красные реализовали большинство. Сергей Шумаков отправил шайбу точно в угол ворот 0:2. Уже через минуту, юлаевцы праздновали успех. Владислав Картаев во время оказавшись у ворот Авангарда, отправил шайбу в сетку 1:2.

Второй период хозяева площадки начали активно. Уже через три минуты после стартового свистка, Салават сравнял счёт в матче 2:2. Захар Арзамацев отличился, бросив с кистей. Однако на 12 минуте праздновали успехи бело-красные. «Авангард» сумел реализовать большинство во второй раз подряд. У гостей отличился защитник Вячеслав Войнов. В третьем периоде Евгений Грачев забросил четвертую шайбу своей команды. В конце встречи "Авангард" довел счет до разгромного - 5:2.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на «Уфа-Арене» 21 сентября с «Нефтехимиком». Болеем за нашу команду.