11.06.2019

Салют в день города в этом году состоится не на Горсовете, а в уфимском Амфитеатре

В это же время перед Русским драматическим театром начнется «Детский сабантуй». Красочный праздник включит в себя оригинальные состязания, конкурсные выступления и экспозиции. В 11 часов в районе Горсовета гости праздника смогут посмотреть парад подразделений Уфимского пожарно-спасательного гарнизона. За полчаса до его начала перекроют проспект в створе улиц Шафиева и Кольская.


После обеда на площади перед памятником Ленину выступят участники фестиваля национальных культур «Бердэмлек-Содружество». На нём творчество своих народов покажут коллективы из 10 стран. После концертная программа продолжится песнями и хореографическими постановками финалистов городского фестиваля «Открытый микрофон».

В шесть часов вечера начнется одно из самых масштабных культурных событий - фестиваль «Сердце Евразии». Главная новость этого года — каждый его день будет завершаться салютом. И на этот раз любоваться фейерверком горожане будут не у памятника Ленину, а в парке Ватан. В рамках фестиваля 12 июня состоится праздник национального костюма и концерт. На сцене уфимского амфитеатра выступят этногруппы Аргымак, Ингервала и ансамбль Надежды Бабкиной. Завершится первый день фестиваля выступлением группы Би-2.