03.10.2018

Сегодня свой юбилей отмечает башкирский ОМОН

Официальная часть торжества началась с поздравления личного состава.

 

С поздравительной речью выступили Начальник управления специального назначения Росгвардии Генерал-майор Владислав Ершов и первый заместитель командующего Приволжским Округом Росгвардии генерал-лейтенант Михаил Урасов. Они вручили правительственные награды, грамоты отличившимся сотрудникам, а так же ветеранам отряда, в том числе и тем, кто стоял у истоков создания Башкирского ОМОНа.

«Я очень рад, что судьба сложилась так, что я был первым командиром этого подразделения и сегодня он функционирует и прошел немалый славный боевой путь служебного характера, не только в Уфе и Республике Башкортостан, но и за ее пределами, ребята продолжают нести вахту по охране общественного порядка на Северном Кавказе», - отметил командир подразделения ОМОН (1988-1992 гг.) Фарит Шайхилисламов.


Церемония награждения завершилась торжественным прохождением марша на территории базы ОМОНа. И сегодня же в Городском Дворце Культуры состоится праздничный концерт, а перед зданием ДК будет организована выставка спецтехники.