05.12.2017

Съемочная группа телеканала «Вся Уфа» узнала трудности профессии электромонтер

Мы продолжаем цикл сюжетов о людях, которые своим ежедневным трудом делают жизнь уфимцев комфортной, уютной и безопасной. Следующий материал о человеке, который свою деятельность оценивает достаточно скромно, хотя благодаря ему в квартиры людей бесперебойно поступает электричество.

В Уфе огромное количество жилых зданий и каждое из них обслуживают множество людей самых различных специальностей. Один из тысячи таких неравнодушных профессионалов своего дела Айрат Байков - электромонтер УЖХ Демского района. Среди главных повседневных задач мастера - обеспечить бесперебойную подачу света в дома.

Среди специального рабочего инструмента в арсенале Айрата есть даже особый пылесос.

Хороший электрик всегда на вес золота. Айрат Байков как супергерой блокбастера - появляется в нужный момент. Прямое подтверждение - не только благодарственные письма жильцов и многочисленные «спасибо», но и то, что Айрат стал «Лучшим по профессии в сфере жилищного хозяйства», заняв первое место в городе. Сегодня, когда почти в каждой квартире компьютеры, стиральные машины и прочие приборы повышенного энергопотребления — грамотный контроль системы электропитания во многом зависит от квалифицированного обслуживающего персонала.

Герой нашего материала свою деятельность позиционирует довольно скромно. Однако за этой самой скромностью и скрывается настоящая мужская служба, служба своему родному городу и району. Ежедневно делать все, чтобы в каждом доме был светло и уютно.