01.08.2018

Семья Славновых нуждается в помощи

Крупный пожар, который случился 20 июля, лишил дома сразу две семьи. Люди остались без документов, личных вещей и без средств на существование.

Пожар в деревне Искино Кировского района Уфы лишил крыши над головой сразу две семьи. Сейчас от дома осталось лишь огромное пепелище. Хозяева вынуждены временно жить в маленькой бане. А их дочь вместе с мужем и новорожденным ребенком переехали в коммунальную квартиру в Уфе.

На помощь в трудную минуту откликнулись родственники и соседи. А благодаря соцсетям, свою поддержку выражают и вовсе не знакомые люди. Одни – словом, другие – финансово.

По словам Дарьи, в пожаре у семьи сгорело буквально все. На руках остались лишь документы на ребенка и паспорт у молодой мамы. Главе семейства огонь не оставил вообще ничего. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. Подозреваемый уже задержан. Под следствием находится 16-летний подросток –воспитанник детского дома.

На данный момент с миру по нитке удалось собрать предметы одежды для молодой семьи и их родителей. Также общими усилиями набралось порядка тридцати тысяч рублей. На первое время этой суммы достаточно. Однако средства нужны и на восстановление документов, и на строительство нового дома.

Любой желающий может помочь семье Славновых и их родителям.

Номер карты Сбербанк – 4276060062672202
Контактный номер телефона – 89867030877

По словам девушки, на данный момент вопрос с жильем ещё не встал в полный рост из-за теплой погоды. Однако что делать дальше, с наступлением холодов, погорельцы пока не знают.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Рафаэль Хакимов