20.05.2016

Школьники провели экскурсию по Уфе для Елены Летучей

В рамках Медиамарафона Института телерадиовещания "Останкино" Уфу посетила Елена Летучая. Ее визит в наш город не ограничился деловыми встречами. Ведущая также прогулялась по достопримечательностям, а экскурсию ей провели уфимские школьники.
Карина Кильмаматова впервые пробует себя в роли экскурсовода. И сразу такая удача - о достопримечательностях города девочка рассказывает известной телеведущей Елене Летучей. Чтобы стать персональным гидом телезвезды, она прошла конкурс. Карина признается, что долго не могла поверить в то, что лично встретится с кумиром.
Телеведущая заинтересовалась не только достопримечательностями, но и башкирским языком.
Елизавета Опрелкова рассказала Елене Летучей об истории сада имени Салавата Юлаева. Школьница признается, что эта экскурсия стала полезной и для нее самой. Так как при подготовке к встрече с телезвездой девочка узнала о родном городе много нового.

По словам Елены Летучей, она редко пользуется услугами экскурсовода. Исследовать неизвестные города она предпочитает самостоятельно. Однако отказаться от прогулок по Уфе с детьми она просто не смогла.
Отпустить Елену Летучую с пустыми руками юные экскурсоводы не могли. В память об Уфе ей подарили сувениры и, конечно же, национальное угощение.

Анастасия Исаева