23.08.2018

СК России назвал возможную причину возгорания двигателя самолета рейса «Уфа – Сочи»

По основной версии правоохранителей, причиной инцидента стала техническая неисправность воздушного судна. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Также в сообщении говорится, что по факту ЧП, связанного с возгоранием одного из двигателей пассажирского самолета Ту-204 авиакомпании «Рэд Вингс», выполнявшего рейс «Уфа – Сочи», возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В Следственном Комитете сообщили, что назначены необходимые экспертизы в рамках расследования дела.

Напомним, вчера в 5 часов утра самолет, следовавший по маршруту «Уфа – Сочи» совершил экстренную посадку фактически сразу после взлета. У воздушного судна загорелся двигатель. Все пассажиры были эвакуированы, никто не пострадал, пожар был потушен через менее чем за 20 минут.

«Дочка старшая это еще как-то воспринимает, а вот маленький у меня плакал, очень сильно плакал, я боялась, думаю, ни дай Бог заикаться начнет. Очень страшно, прямо не описать это словами. Сколько по телевизору видела такие случаи, никогда не подумала бы, что нас коснется. Мы уже думали, что мы не выйдем», - говорит Ирина Решетникова.


Между тем, 57 пассажиров, которые отказались лететь на запасном борте в Сочи, сейчас пытаются вернуть деньги за путевки. Суммы варьируются от 80 до 150 тысяч рублей. Однако, по словам людей, туроператор не идет на уступки.

«Нам сказали, что билеты за тур мы не сможем получить, так как там все оплачено. Надо претензию писать, столько времени пройдет», - рассказывает Светлана Шарафутдинова.


Смогут ли люди вернуть свои деньги и что им сейчас предстоит сделать, смотрите в вечерних выпусках новостей в 19:00 и в 20:30 часов. Сейчас материал готовится к эфиру.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке