04.10.2018

Сквер "Волна" в Затоне меняется на глазах

Жители с нетерпением наблюдают за этим процессом – как рабочие разравнивают дорожки, вкапывают фонарные столбы, и как большегрузные машины завозят сюда различные материалы. Когда же будет все готово?

Серьезные перемены, если не сказать глобальные! О такой масштабной реконструкции сквер «Волна» даже не мечтал. Если бы не программа «Формирование современной городской среды» и не настойчивость затонцев, то возможно здесь все так и осталось бы как в прошлом веке. Однако затонцы оказались неравнодушными. И уже 20 августа здесь начались работы по благоустройству. Алина Ахметзянова с сыном Русланом в этом парке частые гости. Живут неподалеку. Конечно, для мамы очень важно, где ей гулять с маленьким сыном, оттого и ждут они перемен с нетерпением.

Быстрее, конечно, не получится. Все распланировано. Первая часть работ до конца ноября этого года. Полностью реконструкцию «Волна» претерпит летом 2019 года.

Самое значимое в проекте — это большой детский игровой комплекс, такой же, как и в сквере 50-летия Октября. Площадка здесь будет состоять из 59 элементов и радовать посетителей парка круглогодично. Дизайн-проектом также предусмотрено обустройство входной группы. Освещения – фонарные столбы, кстати, уже установлены. Здесь появятся удобные скамейки. Для поддержания чистоты парка – урны. Будут обустроены велосипедные дорожки, волейбольная площадка и футбольное поле. Остается добавить, что ждать осталось совсем недолго.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке