23.06.2017

События в городе корреспонденты «Всей Уфы» отслеживают в режиме онлайн

Десятки сообщений в день по линии связи WhatsApp - все что происходит в городе корреспонденты нашего телеканала отслеживают в режиме онлайн. Все благодаря отклику уфимцев, которые готовы делиться со "Всей Уфой" событиями, происходящими в их жизни.

 

Открыв линию связи через приложение WhatsApp весной текущего года, мы получили уже больше тысячи сообщений от уфимцев. Ежедневно в режиме онлайн то, чем живет столица, что беспокоит телезрителей. Жители города делятся своими переживаниями, радостями, кто-то пишет просто с желанием поделиться хорошим настроением.

Сообщения, поступающие на номер 89273461111 в приложении WhatsApp отслеживаются корреспондентами редакции

Картину дня ежедневно мы составляем учитывая и то, о чем рассказываете в своих сообщениях вы.

Некоторые сообщения становятся темами для сюжетов столичных новостей. Как, например, история с провалами грунта на улице Ленской. Жители обратили внимание на то, что после ремонта коммуникаций на отрезке проезжей части асфальтовое покрытие стало проваливаться.

Наши корреспонденты побывали на месте событий. Так же запросили официальный комментарий у ответственной инстанции. Теперь ситуация взята под контроль, и причины провала и их последствия в ближайшее время будут устраняться специалистами.

Сообщений очень много, по понятным причинам мы не можем выезжать по всем сигналам. Поэтому мы просим все обращения отправлять именно в формате видео-вопросов или съемок с места происшествий. Без внимания не остается ни одно из них. Те, что не попадают в эфир передаются для работы в администрации районов, где происходят события.


Наталья Ярина.