22.02.2019

Сотрудники столичной гоавтоинспекции поздравляют водителей с наступающим Днем защитника Отечества

В разных точках Уфы они останавливают автолюбителей, делятся пожеланиями и дарят подарки.

Чаще всего после такого взмаха жезла у водителей моментально ухудшается настроение, но это не тот случай. Поначалу автолюбители думают, что вот-вот получат новый штраф, а на деле же оказывается… Никакой проверки документов и никаких штрафов. В преддверии Дня защитника Отечества прежде суровые инспекторы улыбаются и поздравляют водителей с наступающим праздником.

Символические подарки подняли водителям настроение. Больше положительных эмоций — больше ответственности на дорогах и меньше нарушений, уверены организаторы акции.

«Я думаю, что когда у водителей хорошее настроение, они управляют по-другому, соблюдают все правила и помнят о том, их ждут дома и стараются ехать намного аккуратней. Конечно же, соблюдают скоростной режим, дистанцию и самое главное — когда у водителей хорошее настроение они друг другу уступают, становятся вежливыми и более корректно ведут себя на дорогах», - комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Уфы Зухра Рахматуллина.


А еще когда у водителей хорошее настроение - они одаривают приятными пожеланиями других автолюбителей.

Акция продлится весь день и захватит темное время суток. Последнего счастливчика инспекторы поздравят в два часа ночи.

В канун Международного женского дня госавтоинспекция проведет аналогичную акцию, чтобы на этот раз поздравить водителей в юбках.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке