16.02.2018

Советский район столицы отмечает 80-летие со дня образования

Сегодня в ВДНХ-ЭКСПО прошло первое мероприятие, посвященное круглой дате – итоговое совещание администрации района, в котором принял участие мэр города, Ирек Ялалов.

Уже через несколько лет эти ребята смогут представить более серьезные разработки в области техники, которые, вполне возможно, будут использоваться коммунальными службами, а архитектурные решения сформируют облик города. Пока мальчишки и девчонки с удовольствием показывают своих роботов-технарей и демонстрируют 3-Д принтер для моделирования уфимских зданий. С осмотра выставки промышленных предприятий, а также образовательных, культурных, спортивных и молодежных учреждений, центров детского творчества началось итоговое совещание. Глава города вместе с руководителем администрации Советского района уделили время каждой из представленных здесь экспозиций, а затем пообщались с представителями предприятий.

На выставке впервые прошла презентация программы, так называемого бота, в системе обмена сообщениями Телеграм. Это – виртуальный помощник каждого местного жителя, который легко и быстро поможет получить ответ на любой вопрос, касающийся жизнедеятельности района. В рамках совещания организаторы представили и презентацию "Стратегии развития Советского района Уфы до 2030 года". После осмотра выставки, Глава столицы дал свою оценку деятельности местной администрации.

«У этого района хорошие перспективы. Потому что те большие объемы благоустройства, которые мы выполнили за последние шесть лет, около 30% работ пришлось на Советский район. Мы изначально начинали благоустройство с географического центра столицы. Это позволило нам благоустроить несколько парков и эти работы будут продолжены», - говорит Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Кроме того, как сообщил Ирек Ялалов, в Советском районе ожидается серьезное обновление инфраструктуры. В перспективе у местных жителей появятся новые объекты здравоохранения, образования, спортивные учреждения. В течение ближайших лет будет реконструировано 9 улиц и одновременно заменены как коммуникации, так и зеленые насаждения. А сейчас работы ведутся в школе №44.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Салават Гарипов