17.09.2019

Совсем скоро в квартирах потеплеет

Возможно, этот факт снизит, число горожан болеющих сейчас ОРВИ. Правда, специалистов больше беспокоит будущее и то, что по прогнозам ВОЗ в этом году вирус гриппа будут вызывать сразу три штамма. В республике уже активно приступили к вакцинации населения. Об этом и многом другом говорили сегодня на оперативном совещании в администрации города.

Основная подготовка к отопительному сезону завершена. Теплосети и оборудование могут приступить к работе. Что касается сроков подачи тепла, то они по-прежнему зависят от погоды. Отопление дадут, когда за окном будет ниже плюс 8 градусов в течение 5 суток. Но включить батареи можно и раньше. Для этого необходимо направить заявку в управляющую организацию с общим решением собственников дома. Получить оперативную информацию по этому вопросу будет можно по единому номеру, через соцсети и сайт администрации города.

Также на повестке обсудили подготовку к сезону эпидемии гриппа и ОРВИ. По прогнозам ВОЗ в этом году заболеваемость будут вызывать сразу 3 штамма вирусов. Поэтому в республику уже активно поступают вакцины. В Уфе получили прививку 18% населения от общего плана. Также медики призывают не отказываться от вакцинации.

«С 9 по 15 сентября 2019 в городе заболело ОРВИ всего 5276 человек, в том числе детей 2626 или 49% от числа заболевших. Уровень заболеваемости на последней неделе превысил эпидемический порог на 9%», - комментирует зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.


После подведения итогов купального сезона, Ульфат Мустафин попросил на будущий год оборудовать и благоустроить большее количество городских пляжей. Для этого он поручил ответственным случающим за зиму разработать проекты строительства.