05.03.2018

Телеканал «Вся Уфа» и футбольный клуб «Уфа» устроили встречу болельщиков и новичков команды

Праздник поклонников кожаного мяча прошел не на поле стадиона «Нефтяник», а в развлекательном центре "Планета".

 

В этот день любители спорта собрались в торгово-развлекательном комплексе «Планета». Именно здесь зрители могли увидеть различные выступления артистов и звезд нашего телеканала, а также презентацию двух новичков футбольного клуба "Уфа", которые присоединились к горожанам в это межсезонье.

Для гостей праздника на сцене устроили шоу - этно-кураист Зайнетдин, юнайтед-проект «Креу», Макс Брайт, Ильнур Юламанов. С зажигательным номером выступила Федерация Чир спорта Башкирии.

 

«Чир спорт - это зрелищный, яркий вид спорта, групповая акробатика, мы строим красивые зрелищные пирамиды, подбрасываем и ловим флаеры», - уточняет участница творческого коллектива «Вираж» (Федерация Чир спорта РБ) Вика Карпина.


Наш город болеет футболом не только на трибунах «Нефтяника», но и поддерживает свою команду в любое время и при любых обстоятельствах. Телеканал "Вся Уфа" старается подобными праздниками радовать своих зрителей и болельщиков при любой возможности.

 

«Сегодня телеканал "Вся Уфа" совместно с нашими большими друзьями футбольным клубом «Уфа» собрались здесь всей Уфой, всей республикой и уфимцы, и гости столицы на нашем празднике. Как вы видите очень много народа, потому что мы все болеем и любим футбол», - поделилась эмоциями руководитель PR-службы МУП ПЦ «Вся Уфа» Елена Макарова.



Уфимцы и гости города наслаждались насыщенной развлекательной программой. Болельщики просто не могли пропустить такое событие, они приехали с разных уголков нашей республики, чтобы познакомиться с новичками нашей футбольной семьи.

 

«Болею очень давно, что ожидаю? Вообще хотел бы познакомиться с нашими новичками, которых обещали сегодня показать, очень интересно на них взглянуть, пообщаться с ними может быть лично. Ну и вообще как бы интерес к чему, впервые такое как бы организовали, то что можно пообщаться лично с тренером футбольного клуба Уфа. Это тоже очень интересно», - говорит болельщик ФК «Уфа» Виталий Кирсанов.


Уже не первый год наш телеканал успешно сотрудничает с главной футбольной командой республики. А уже в этом сезоне "Вся Уфа" получила право на трансляцию матчей в рамках РФПЛ с участием дружины Сергея Семака.

 

«Ну это очень хороший праздник, здесь собралось огромное количество болельщиков и наших зрителей, которые обязательно в ближайшее время будут следить за трансляциями на телеканале «Вся Уфа» и мы, конечно, надеемся, что популярность футбола в Уфе будет расти и вот этот праздник показывает насколько этот вид спорта у нас сейчас популярен», - говорит комментатор телеканала «Вся Уфа» Эмиль Зиянгиров.


В этот день гости праздника познакомились с новичками команды. В зимнее межсезонье футбольный клуб Уфа усилился двумя многообещающими футболистами, это защитник Ионуц НЕДЕЛЬЧАРУ и нападающий Еркебулан СЕЙДАХМЕТ.

 

«Ну, что касается Ионуца Недельчару, он приехал к нам из Румынии, ему всего 21 год, по нашим меркам не так много, но сыграл уже более 100 матчей за команду, был ее капитаном, игрок молодежной сборной, вызывался за национальную сборную один раз. Но я думаю, если он будет продолжать прогрессировать, а для этого есть и возможность и чемпионат подходящий - он может дорасти до игрока сборной Румынии, а мы в свою очередь будем помогать ему прогрессировать. Из сильных качеств я думаю, самое главное что у него правильное понимание футбола. Плюс физические данные которые у него есть - высокий, достаточно быстрый, с мячом неплохо работает, поэтому есть все данные что бы двигаться вперед», - уверен главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


Рассказывая про казахского Месси - Еркебулана, Сергей Богданович сделал упор на перспективность молодого футболиста, в борьбе за которого участвовали и представители других клубов РФПЛ.

 

«Что касается Еркебулана Сейдахмета, то, конечно, он гораздо моложе ему всего 17 лет и ждать какого то взлета, наверное, сложно. Что касается сильных качеств, то конечно владение мячом, понимание игры, дриблинг, технически оснащен, одарен очень хорошо. Это очень талантливый игрок. Насколько безболезненно пройдет переход от юношеского футбола, так скажем, во взрослую команду, причем довольно неплохого уровня, мы посмотрим. Как его нашли? Ну я думаю он достаточно известен был в футбольных кругах, он ездил в «Зенит» на вторую команду, на молодежку вернее, тренировался какое то время и «Зенит» тоже хотел видеть его в своих рядах, поэтому мы не единственные были», - говорит главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


Сейчас наш футбольный клуб находится на 6 месте таблицы Российского чемпионата. Вся Уфа верит в успех команды Сергея Семака и надеется на её попадание в еврокубки по итогам нынешнего сезона.

 


Радмир Азнабаев