17.05.2016

Телекомпания «Вся Уфа» начинает вещание на канале ТРО

Телерадиовещательная организация союзного государства и наша телекомпания завтра в Москве подпишут договор о сотрудничестве. Сейчас в столице уже находится директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова.

 

ТРО планирует обмениваться контентом с ведущими телекомпаниями и студиями Союзного государства. И «Вся Уфа» станет первым телеканалом в этом списке. «День Уфы» на канале ТРО запланирован на 19 мая. Вещание, сформированное из контента муниципального телеканала, будет длиться шесть часов. В трансляцию попадут спецрепортажи корреспондентов, фильмы и очерки об Уфе, а также три фильма киностудии «Башкортостан». По словам Алины Сулеймановой, таким образом, столицу республики покажут во всей красе и со всех сторон, чтобы к городу проявили интерес потенциальные инвесторы.

 

«Прямо сегодня уже в столицу нашей Родины прилетают наши коллеги из Казахстана, Белоруссии, журналисты, для того, чтобы присутствовать на церемонии подписания этого соглашения. Завтра у нас запланирован очень плотный график, подписание состоится в 12 часов, потом мы уезжаем на телекомпанию ТРО, где сможем подготовиться уже к самому вещанию. Вещание начнется 19 числа рано утром. Телеканал ТРО расшифровывается как «Телевидение ради общества», и поэтому для нас участие в этом проекте кажется очень интересным и перспективным», - говорит директор МУП ПЦ «Вся Уфа» Алина Сулейманова.