19.09.2018

Тряпичные куклы поселились в уфимской модельной библиотеке №10

Известная в городе мастерица открыла выставку "Где хотенье, там и уменье". Нина Буланкова рассказала всем желающим, как из обычной ткани можно создать изделие невероятной красоты.


Думаете, в куклы играют только маленькие девочки? вы глубоко ошибаетесь. Нина Романовна, с малых лет влюбленная в рукоделие, продолжает "творить" и в преклонном возрасте. Детство её выпало на послевоенные годы. Игрушек тогда не было, и потому приходилось баловать себя ручными изделиями собственного исполнения.

Для размещения этой компании тряпичные человечков хватило небольшого кабинета в модельной библиотеки №10. Выставку назвали "где хотенье, там и уменье".

«Мы приветствуем подобного рода мероприятия, потому что мы стараемся рассказать о творческих людях, тем более о таких интересных людях, как вот наша сегодняшняя гостья», - говорит заведующая модельной библиотекой №10 Елена Мухамадиева.


В рамках выставки прошёл мастер-класс по изготовлению куклы-Козы, представленной клубом "Крупеничка". Для создания авторской игрушки нужно было принести лоскуты яркой хлопчатобумажной ткани и хороший настрой.

Рукодельничали не только взрослые, но и дети. Творческая атмосфера не покидала стены библиотеки и после завершения мастер-класса.

 

 

Карина Гумерова