08.06.2018

Участники фестиваля "Включайся" окунулись в гущу телевизионных событий

Сегодня на телеканале «Вся Уфа» на познавательной экскурсии побывали участники фестиваля детского телевидения "Включайся". Юные телевизионщики смогли окунуться в самую гущу процесса. Но кто знает, возможно, уже через несколько лет кто-то из них вполне осознанно выберет для себя профессию, связанную с телевидением.

Шумные, веселые, заинтересованные… Эти дети еще не обязаны приходить на работу к девяти. У них нет пока съемок и непрерывного процесса написания сюжетов, программ, а после – монтажа. Для них все происходящее – больше приключение.

Ведущие нашего телеканала подготовили для ребят испытания. Блиц-опрос, викторина и кастинг. При первом знакомстве с суфлером или телетекстом выяснилось, что читать с него текст не так-то просто.
В этой компании, приехавшей сегодня в гости на телеканал «Вся Уфа», ребята из разных уголков нашей страны. Объединяет их одно – любовь и невероятный интерес к телевидению.

Фестиваль детского телевидения "Включайся" на просторах нашей страны проходит в 14 раз. В этот раз принимающая сторона – Уфа. Столица нашей республики детей впечатлила, отзывы только положительные, а главное – звучит явное сожаление, что фестиваль проходит лишь три дня. Маловато.

Экскурсия по нашему телеканалу оказалась очень познавательной. Детям и взрослым все понравилось. Ведь как гости, так и принимающая сторона много общались, шутили и смеялись. Сегодня заключительный день фестиваля. В 16 часов дня ребят ожидает торжественная церемония награждения победителей, а после – они разъедутся по домам, вернутся в Иркутск, Воронеж, Москву, Йошкар-Олу, Учалы, Нижний Новгород, Ульяновск и многие другие российские города. Будут слезы и переживания по поводу расставания, но через год все повторится. И снова всех объединит емкое слово «Включайся»!

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке