Уфа готовится к четвёртому Международному марафону
28.08.2018

Уфа готовится к четвёртому Международному марафону

2 сентября в столице Башкортостана пройдёт главное беговое событие года - четвёртый Уфимский Международный марафон. В его рамках на стадионе "Динамо" пройдёт турнир "Самый сильный человек Республики Башкортостан- 2018".

 

Как заявляют организаторы, для бегунов будет несколько дистанций: в 3, 10, 21 и 42 километра. Планируется и эстафета 4 по 10 километров и заезд хендбайкеров для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Все участники забегов получат фирменную футболку, медаль на финише, также спортсменов ожидают энергетические гели и спортивный напиток.

«То что Уфимский Международный марафон на сегодняшний день стал таким значимым спортивным событием, как в истории столицы, так и республики, это конечно еще раз свидетельствует о том, что данное мероприятие на самом деле является, одним из ключевых, как по массовости и организации, так и по составу участников», - уверен заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

 

В день проведения мероприятия предусмотрены раздевалки, камера хранения, площадка для болельщиков с активными зонами. На трассе участникам будут помогать волонтеры, организованы точки питания, губки с водой и музыкальное сопровождение.

«Уже 4 год участвую и замечаю, насколько быстро разрастается география Уфимского Международного марафона об этом событии узнают уже, не только в Уфе и Башкортостане, но и за пределами региона, и что радует очень интересно приходить туда не только пробежать, а еще становится больше зрителей», - говорит участник марафона Кирилл Кукош.


Кроме того, 16 часов до половины седьмого пройдёт турнир "Самый сильный человек Республики Башкортостан 2018". Организатор и ведущий мероприятия - обладатель титула "Самый сильный человек России" и рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Эльбрус Нигматуллин.