Уфа готовится к презентации для летних международных игр 2019 года
02.06.2016

Уфа готовится к презентации для летних международных игр 2019 года

Наш телеканал снял презентационный ролик о спортивной жизни столицы. Он должен рассказать о нашем городе как о мегаполисе, готовом принять соревнования такого уровня и масштаба.

Презентационный ролик Уфы для Международных детских игр создавался на протяжении нескольких месяцев. Сценарий, съемки, монтаж. Всего за несколько минут необходимо было рассказать о нашей столице так, чтобы сомнений не было: Уфа - лучший город для проведения этого международного спортивного мероприятия. И мы решили обратиться к обычным уфимцам. Юные горожане стали главными героями сюжетной линии. Сегодня мы представляли этот проект комиссии.

«В эту работу подключились несколько групп творческих. Одна из них - это творческая группа телеканала «Вся Уфа», которая работает над созданием фильма. Также разрабатывается презентация . Это будет комплекс, состоящий из фильма, презентации, устных впечатлений, из которых в принципе складывается впечатление о городе Уфа, о готовности города к этому спортивному мероприятию, о спортивных объектах, в целом о столице Башкортостана как о гостеприимном городе , который готов принимать гостей и мероприятия любого уровня», - говорит начальник Информационно-аналитического управления пресс-службы Администрации Уфы Камиль Юлаев.

Напомним, предварительно в программу игр 2019 года включены девять видов спорта: легкая атлетика, футбол, плавание, пляжный волейбол, баскетбол, дзюдо, теннис, скалолазание и фехтование. По мнению организаторов, в Уфе есть все возможности для проведения таких состязаний. Напомним, что в июле этого года в Тайване в городе Тайбэй пройдут очередные летние детские игры. Там же состоится презентация нашего города как претендента на проведение соревнований 2019 года.