Уфа открыта к сотрудничеству с Китаем
31.07.2018

Уфа открыта к сотрудничеству с Китаем

В Уфу с официальным визитом прибыла делегация из города Лэшань. 

В ходе встреч в уфимской мэрии иностранных гостей ознакомили с нашим потенциалом в различных областях. Так, заместитель главы Администрации Илгиз Насыртдинов отметил, что столица входит в топ 25 самых быстрорастущих мегаполисов страны, обладает мощным нефтехимическим производством и имеет порядка ста предприятий новой экономики. А особое внимание здесь уделяется развитию культурных и экологических направлений. Представители делегации в свою очередь поделились успехами города Лэшань, где внедряются инновационные методы управления, расширяется спектр услуг в туристическом секторе и совершенствуется транспортная инфраструктура.

«В нашем городе уже применяются высокоскоростные магистрали, также железнодорожный транспорт, также речной транспорт. Наш город Лэшань на месте впадения трех рек, поэтому система нашего речного транспорта очень развита и можно отправиться по направлению этих трех рек», - отметил член Постоянного комитета Коммунистической партии Китая Народного правительства г. Лэшань (Китай) Али Шибу.


В завершении встречи гости поблагодарили за теплый прием и подчеркнули, что Уфа интересна им для дальнейшего сотрудничества.