Уфе на нескольких участках улиц завершается капитальный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»
23.07.2018

Уфе на нескольких участках улиц завершается капитальный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Так на участке по улице Комсомольская, Российская и Уфимское шоссе автомобилисты уже могут оценить новое дорожное покрытие.

 

В текущем году запланирован ремонт покрытия проезжей части на 52 участках протяженностью более 81 километра. Общая площадь отремонтированных улиц составит более 1 миллиона квадратных метров.

«На сегодняшний день на всех 52 участках ведутся дорожно-ремонтные работы. Это обустройство технической полосы, укладка асфальтобетонного покрытия, нанесения дорожной разметки. То, что касается ремонта улицы Российская, здесь уложены новые бордюрные камни, завершены работы по укладке нижнего выравнивающего слоя. В дальнейшем планируется укладка уже верхнего асфальтового покрытия и нанесения дорожной разметки», - говорит заместитель начальника информационно-аналитического управления Администрации Уфы Лариса Салихова. 

Напомним, что информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей размещается на интерактивной карте капитального ремонта дорог, в официальных группах муниципалитета в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, а также в уфимской группе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Также отметим, что в текущем году запланирован дополнительно ремонт трех участков уличной сети. В настоящее время проводится конкурсная процедура определения подрядных организаций. Ориентировочная дата заключения контракта - первая декада августа. Работы по ним начнутся в этом году, а будут закончены в будущем.