18.09.2019

Уфимская семья превратила обычный частный дом в произведение искусства

Уфимская семья объявила войну стандартам. Обычный частный дом они превратили в произведение искусства. Стройматериалом послужили тысячи использованных бутылок, десятки старых кинескопов и другой мусор, которому подарили вторую жизнь.

Бутылки собирали всей Нижегородкой. Часть будущего стройматериала принесли соседи, другую муж Наталии нашел на берегу Белой. Если бы этот забор каким-то образом очутился в реке, то он точно бы не затонул. К нему приварен самый настоящий якорь. Когда-то конструкция удерживала на плаву корабль, а отслужив свой срок, попала в руки уфимца и стала украшением частного дома.

Инициатор проекта, супруг Наталии, оказался скромным и сниматься не захотел. Со слов жены, он с детства мечтал построить круглый дом. Частично желание осуществилось. Мужчина сделал круглую веранду. А поскольку человек он креативный, в качестве материала выбрал десятки кинескопов.

А вот зеркало на веранде — дело рук Наталии. Муж хотел прикрепить на это место обычный профнастил, но женщина решила, если уже креативить, то по-полной.

На этом фантазия семьи не исчерпалась. В своем дворе они осуществили мечту многих местных детишек — построил неповторимый развлекательный комплекс. Первым делом здесь появились качели. Дочь Гимальновых проводит здесь все свободное время.

Яркая, мозаичная обшивка дома появилась недавно. Это куски обычного профнастила. Супруги смешали разные цвета и получили оригинальный дизайн, благодаря которому дом видно издалека и на фоне обычных зданий он выглядит так, словно сошел со страницы сказочной книги.

Идей и задумок у семьи еще много. Супруги пообещали, что как только и их воплотят в жизнь, снова пригласят нашу съемочную группу в гости. Своим примером они хотят показать другим, что не обязательно загрязнять отходами планету. Им можно подарить вторую жизнь и использовать в строительстве.