18.05.2018

Уфимские кошки нашли приют в соседнем регионе

История с кошками, которых по решению суда выселили из зловонной квартиры и отправили в город Миасс, получила продолжение. После выхода репортажа в эфир, в нашу редакцию обратились зоозащитники, которые посчитали, что хвостатых уже нет в живых. Нам удалось связаться с приютом, где находятся сейчас животные.

Эти кадры были сделаны 19 апреля. Тогда судебные приставы наведались в квартиру уфимки, чтобы исполнить решение Фемиды о выселении домашних животных. Фигурантами исполнительного производства выступили с десяток кошек, которых хозяйка ранее подобрала на помойке.

От правосудия скрыться ни одному хвостатому не удалось. 11 усатых квартирантов были пойманы и отправлены в ЗооЦентр на улице Кирова в Уфе. Сердобольная уфимка, которая превратила свою квартиру в зверинец, была явно недовольна.

По информации судебных приставов, кошек отправили в приют для животных в город Миасс. Однако уфимские зоозащитники посчитали, что животных давно нет в живых.

Эти кадры сделаны в той самой зоогостинице в Миассе. Есть и соответствующий акт приема-передачи. По словам работников приюта, нескольких хвостатых, которые уже и так хлебнули кошачьего горя, удалось пристроить к новым хозяевам. Нас также заверили, что любой желающий может приехать и проверить, в каких условиях проживают животные.

Мы связались с руководителем приюта. Он заявил, что у них едва ли не лучшая зоогостиница в России.

«У нас были министерские проверки из министерства ветеринарии, у нас из МВД Москвы приезжали, проверяли полностью. Мы выстояли и к нам никаких претензий не было», - рассказывает руководитель зоогостиницы Владимир Шабанов.

Конечно, гостиница для животных – это не атомная электростанция и космодром. Высоких технологий здесь не требуется. И потому трудно поверить в то, что не нашлось ни одной гостиницы для уфимких кошек ближе, чем в Миассе. Но факт остаётся фактом – животные находятся именно там, и пребывают в добром здравии. Как говорится, факты – вещь упрямая.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке