03.10.2018

Уфимские улицы продолжают приводить в порядок

В рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" дорожное полотно меняют на нескольких уфимских магистралях. 

Этот отрезок улицы Чернышевского больше не будет испытывать на прочность подвеску автомобилей и терпение автолюбителей. Участок в 1100 метров от Ленина до Гафури полностью обновляют. Старое покрытие заменяют свежим асфальтом повышенной прочности.

«Уже выполнены работы по установке гранитных бордюров, протяженностью 500 метров, и фрезеровке покрытия. Сейчас ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальта марки 1 тип А», - сообщил главный инженер подрядной организации Ильгиз Зайнуллин.


В реконструкции этого участка задействованы 15 единиц техники. Чтобы избежать заторов, работы проводят с частичным перекрытие дороги. Для проезда транспорта открыта половина проезжей части. Полностью завершить обновление полотна планируют уже в конце октября. Ход работ можно увидеть и на интерактивной карте ремонта дорог на сайте столичной администрации.

«Зайдя на эту карту, каждый горожанин может увидеть на каком участке у нас ремонтируются дороги и заранее запланировать свой маршрут, объехать эти участки, где у нас затруднено движение или прикрыта дорога», - говорит заместитель начальника информационно-аналитического Управления пресс-службы Администрации Уфы Лариса Салихова.

 

В рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в данный момент идут работы на Уфимском шоссе, улицах Победы, Караидельской и Тамбовской. В столичной администрации просят автолюбителей с понимаем отнестись к временным трудностям, и не наезжать на свежеуложенный асфальт.


Даниль Байков