25.04.2016

Уфимский музыкант бесплатно учит детей музыке

Мы продолжаем знакомить вас с претендентами телевизионной версии общественной премии "Достояние столицы". В течение двух месяцев журналисты рассказывают об обычных уфимцах, которые своими делами и поступками доказывают любовь к родному городу. Они претендуют на победу в номинации "Потому что Уфа любимый город". Герой нашего следующего сюжета - музыкант, рок-н-ролльщик. Казалось бы, что необычного? Но он создал настоящую студию и бесплатно учит детей музыке. Под его началом уже родились несколько рок-групп.

Ни одна и ни две рок-группы репетируют в этой маленькой комнатушке. Всех окрестных детей к музыке пристрастил дядя Женя. Именно так называют Евгения Трофимова его ученики, потому что здесь все свои.
Он занимался музыкой всегда, играет на всех инструментах, которые есть в этой комнате, и собирал их всю жизнь: гитары, ударные, клавиши, пульты, микрофоны, всего и не счесть, настоящее богатство. И дядя Женя делится им безвозмездно.
«Я мог бы машину купить, наверное, но - зачем она? Я сам долго думал об этом, что будет, если меня не будет, как вот дальше-то быть им?», - размышляет Евгений Трофимов.

Евгений жить не может без музыки и учит детей верить в себя и в свое дело.
Каждый день в маленькую каморку приходят более 30 учеников, и Дядя Женя мечтает, чтобы в студии было больше места, а в сутках больше часов.
Но лучше всех о дяде Жене скажут его ученики.