12.02.2018

Уфимской гимназии №115 исполнилось 50 лет

В честь юбилея в городском дворце культуры прошел торжественный концерт. День рождения стал поводом собрать выпускников и почетных гостей.


Отложив учебники и тетрадки, погрузились в творчество. Они поют, танцуют и превосходно читают стихи. Юбилей родной гимназии ученики отпраздновали с особым шиком. По-другому и быть не могло. Школа — их второй дом, которым они по-настоящему гордятся.

«У нас очень много различных мероприятий, в которых мы участвуем всей школой. Потому что у нас есть специальные люди, которые занимаются именно мероприятиями этой деятельностью помимо школы, чтобы не просто учиться, но и заниматься чем-то еще более интересным», - говорит ученица МОУ Гимназия № 115 Асия Набиуллина.


Юбилейная дата вызвала у выпускников разных лет неоднозначные эмоции. С одной стороны — радость и гордость за гимназию. С другой стороны грусть, ведь школьные будни уже не вернуть. На сцену вышли и они — давно уже выпорхнувшие птенцы из-под крыла родного учреждения.

В списке выпускников и глава республики. Рустэм Хамитов окончил школу в далеком 1971 году, то есть 46 лет назад. Конечно, за эти годы многое поменялось, но неизменным осталось одно - качество образования.

Сегодня в школе учатся больше тысячи детей. Гимназия по праву считается передовой и прогрессивной. Помимо традиционных, русского и английского языков, в гимназии преподают китайский. А со следующего учебного года там откроется «Бизнес класс».

Неудивительно, что за полвека с золотой и серебряной медалью школу окончили больше 400 человек. Секрет прост — в гимназии детям прививают интерес к учебе. Ведь, как известно, где есть желание, там всегда будет успех.