15.10.2018

Уфимцам предлагают поддержать местного производителя

На площади перед Дворцом спорта в выходные работает сельскохозяйственная ярмарка. Накануне плодами своих трудов похвастали садоводы и фермеры. Первые удивили размерами овощей, а вторые готовы снабдить горожан качественной продукцией.


На сельхозярмарках Фагима Шагипова завсегдатай. Женщину привлекает ассортимент и качество натуральных продуктов. В этот день пришла за свежей картошкой, капустой и луком. За одно посещение уфимка набирает продуктовую корзину на месяц вперед.

В самом центре ярмарки уфимцам предлагают башкирский мёд. Покупатели могут выбрать из десятков видов сладкого продукта. Особой популярностью пользуется бурзянский, липовый.

«В этом году у нас хороший урожай, качество хорошее меда и пчелы хорошо вызимовали. У нас лесная зона, там нет заводов поблизости, экологически чистый получается», - говорит пчеловод Равиль Камалетдинов.


А это уже продукция Кармаскалинского района. Фермер уже не первый год выращивает цветную капусту. Результат впечатляет.

«Нынче год удался очень хорошо, капуста хорошо выросла, картошка хорошо выросла, не то, что в предыдущие года», - говорит фермер Виктор Юртов.


Селькохозяйственная ярмарка на площадке перед Дворцом спорта уже давно себя зарекомендовала с положительной стороны. Горожане знают, что здесь можно приобрести все, что нужно за недорогую цену.

Большая проблема для производителей -сбыт продукции. Поэтому проводятся такие ярмарки. Для покупателей это возможность приобрести продукты дешевле, чем в магазине. А для производителя - быстрее получить прибыль.