03.08.2018

Уфимцы могут поделиться своей новостью с жителями столицы

Если вы хотите увидеть свою новость в эфире столичного телеканала, много труда для этого не потребуется. Мы по-прежнему принимаем сообщения от наших народных корреспондентов в приложении «Ватсап». Радует, что с каждым днём число телефонов в списке контактов только растет. О чем же снимали видео наши народные корреспонденты на этой неделе ?

Отправить видео на «Ватсап» телеканалу "Вся Уфа" – самый простой способ поделиться с жителями столицы своей новостью. Чаще всего народные корреспонденты в сообщениях хотят привлечь внимание к городским проблемам. Так сделала Анна Щитова. Женщина передвигается по городу на велосипеде, одна из поездок оказалась неудачной – она запуталась в проводах, висящих со столбов возле Затонского моста. С травмами оказалась в больнице.

На месте этих съемок до травм ещё не дошло, но вполне может, считают народные корреспонденты. На улице Летчиков ведутся ремонтные работы – раскопана яма и уже несколько дней она без присмотра специалистов. Зато много внимания к ней у местной ребятни. Ввиду отсутствия во дворе нормальных игровых зон они облюбовали эту яму как новый аттракцион.

О нарушениях при проведении ремонтных работ сообщил и народный корреспондент с улицы Черниковская.

К месту событий отправилась наша съемочная группа, как всегда предварительно разослав запросы в ответственные инстанции. Как выяснилось, непорядок вполне объясним – кто отвечает за соблюдение правил безопасности здесь, не знают даже сами строители.

По обращению народных корреспондентов будет проведена соответствующая проверка. В администрации Калининского района этот вопрос взят под контроль.

Проверят деятельность и предпринимателя из микрорайона Сипайлово. Жители обратились с просьбой выяснить, когда будет снесен недостроенный объект рядом со школой №155. Жители волнуются – незавершенная конструкция может представлять опасность.

Когда все обстоятельства будут ясны, расскажем о результатах в выпусках столичных новостей.

Так что вместе, объединившись, мы можем решать задачи, которые на первый взгляд кажутся сложными. Присоединяйтесь к нашей большой команде. Для этого нужно сохранить в списке контактов вашего телефона номер 8-927-346-11-11 и назвать его "Вся Уфа". Пишите. Будем рады новым народным корреспондентам.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке