26.06.2018

Уфимцы организовали День рождения обновленной придомовой территории

Показательные выступления местных спортивных секций, массовое чаепитие и соревнования на выносливость еще больше объединили и без того дружных соседей.

Боролись долго, упорно и добились желаемое. На благоустройство двора по программе "Поддержки местных инициатив" было затрачено больше двух миллионов рублей. Теперь территорию не узнать. Обновленный, гладкий асфальт, расширенные парковки, современный спортивный комплекс и элементы декора. Дополняет картину фонтан, который Миннур Ахметов с помощью единомышленников создал из подручных средств.

«Система очень простая. Когда мы обсуждали вопрос установки фонтана, некоторые жильцы были недовольны, что будет расход воды и повысится плата за ОДН. Тогда мне пришла идея – один раз набрать воду и поставить циркулированный насос, который будет воду крутить», - рассказывает председатель комитета дома №6 по улице Энтузиастов Минур Ахметов.

Конструкция незамысловатая. Состоит из бочки, обрамления, кувшинов и насоса. Под основание председатель домового комитета решил приспособить пластмассовый столик без ножек. Миннур Ахметов вообще в этом дворе настоящий затейник. Вот и праздник инициировал именно он.

На праздник пришли практически все жители дома. Тут организовали показательные выступления совсем еще юных и уже опытных каратистов, а на лужайке – чаепитие. Во двор вынесли столы, самовары и сладкие угощения.

Праздник пришелся по нраву и спортсменам. На новом тренировочном комплексе провели соревнования на выносливость. Роман, как будущий футболист, тренируется каждый день. Поэтому в свои 11 лет может отжаться аж 30 раз.

«Я занимаюсь спортом. Иногда встаю рано утром, чищу зубы, завтракаю, потом иду на школьный двор, пробегаю минимум 2-3 круга, потом обратно иду домой, отдыхаю, потом иду гулять», - рассказывает Роман Султанов.

День рождения обновленного двора прошло на ура. Такие праздники тут планируют ввести в традицию. Ведь, как признаются жители, больше поводов для встреч – крепче дружба.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке