28.06.2018

Уфимцы отметили День молодежи

Во всех районах Уфы прошли концерты, игры, викторины и конкурсы. В парке имени Якутова организовали квест «Здоровая нация». Подростки соревновались в знаниях правил здорового образа жизни и фактов из спорта.


За правильные ответы команда «Говорящий апельсин» заслужила еще одну заветную букву. Цель подростков - составить из полученных трофеев слова. Всего ребятам предстоит пройти пять станций, на каждой из которых их ждет не мало сюрпризов.

Квест «Здоровая нация» заставил поработать не только мозг. Ребятам пришлось пройти и спортивные испытания. Самыми непростыми оказались нормативы ГТО и ровное ведение баскетбольного мяча.

«Мы все повесились и хорошо провели этот день», - признается Анастасия Камнева.


Анастасия - воспитанник подросткового клуба «Апельсин». Именно там она научилась работать в команде. Ребята создают совместные проекты, регулярно участвуют в различных конкурсах и организовывают праздники.

Организовать праздник ко Дню молодежи помогли и воспитанники «Апельсина». Для гостей парка Якутов они подготовили концерт.

Такой праздник клуб "Апельсин" проводит регулярно. Тем, кто пропустил его в этот раз, организаторы советуют не расстраиваться и приглашают на встречу ровно через год.