25.06.2018

Уфимцы пообщались со звездой смешанных единоборств

Титулованный российский боец Хабиб Нурмагомедов посетил башкирскую столицу и ответил на десятки вопросов его фанатов и журналистов. Незадолго до этого он встретился с главой Администрации Уфы Иреком Ялаловым.

Российский боец смешанных боевых искусств, действующий чемпион крупнейшего бойцовского чемпионата UFS, обладатель Кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою Хабиб Нурмагомедов — большой кумир у любителей единоборств. Его приезда ждали тысячи уфимцев, и наконец, он навестил наш город. Но перед встречей с фанатами пообщался с главой Администрации.

«Я рад Вас приветствовать в Администрации Уфы. Город Уфа один из самых спортивных городов в РФ. Здесь очень сильные традиции всевозможных видов единоборств. С советских времен вложены очень сильные базовые школы то, что касается самбы, дзюдо, классической борьбы, греко-римской борьбы», - отметил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Так, в прошлом году в столице прошел ряд крупных соревнований боевых искусств. Хабиб Нурмагомедов отметил, что его родина - Дагестан будет перенимать успешный опыт. К примеру, в республике планируется открыть федерацию по национальной башкирской борьбе курэш и проводить турниры. Переходя от прозы к лирике, боец признался, что Уфа красивый, зеленый и чистый город.

«Никогда не был здесь, знаю, что очень много болельщиков здесь и решил поехать», - признался российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов.


Талант бесстрашного борца Хабиб Нурмагомедов показывал еще в раннем детстве. С пяти лет он занимался вольной борьбой и по истечении пяти лет получил хорошую базу.

Это видео разлетелось по интернету с проходом известности спортсмена. Запись была сделана в 1997 году в Махачкале. На кадрах видно, как еще юный Хабиб мерится силами с настоящим медвежонком.

Под занавес встречи глава Администрации подарил Хабибу толстовку и кепку с логотипом Уфы. Спортсмен же вручил на память Иреку Ялалову национальный головной убор дагестанцев — папаху.