15.01.2019

Ульфат Мустафин провел очередное оперативное совещание

Новогодние праздники и январские каникулы в Уфе обошлись без серьезных происшествий. В конце недели предстоит обеспечить безопасность в ходе ещё одного праздника - Крещения. Что для этого понадобится, обсуждали участники сегодняшнего оперативного совещания в мэрии.

Детям - забава и радость. А их безопасность и спокойствие - забота взрослых. Все праздники на ледовых городках вместе с полицейскими за порядком следили и сотрудники центра общественной безопасности. На 14 самых популярных площадках инспекторы ЦОБ дежурили круглосуточно.

Поработать пришлось и в Рождество. А теперь сотрудники Центра общественной безопасности готовятся к празднику Крещения. Во всех храмах столицы инспекторы будут нести дежурство наравне с полицейскими.

«Дежурства будут осуществляться с 20 часов до окончания мероприятий. Это ориентировочно до 4 часов утра. Кроме этого, безопасность будет осуществляться на рождественских купелях, у нас в Уфе будет три купели - это озеро Солдатское, озеро Кашкадан, и на реке Белой в Нижегородке», - говорит зам. директора Центра общественной безопасности Уфы Андрей Шитов.


Как отметил Ульфат Мустафин, показатели по происшествиям, пожарам и преступлениям, совершенным за праздники, по сравнению с прошлыми годами снизились. Мэр поблагодарил городские службы за проделанную работу. Тем более, что 2019 год будет богат на события, где этот опыт пригодится.


«В этом году у нас большие мероприятия - 100-летие Башкортостана, детские игры. Мы совместно с УВД, МВД, ЦОБом, пожарной охраной проработали на новогодние праздники. На предстоящих мероприятиях, я надеюсь, с вами в тесном взаимодействии поработаем», - комментирует глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

А пока все городские и экстренные службы могут сделать короткий перерыв. А к концу недели они вновь будут нести дежурство, в храмах и около купелей. Окунаться в проруби верующие начнут уже в ночь с пятницу на субботу.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке