В БАГСУ прошла встреча с активистами добровольческого движения республики
16.02.2018

В БАГСУ прошла встреча с активистами добровольческого движения республики

Все зависит только от самого человека. В этом уверен председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. В БАГСУ прошла встреча с активистами добровольческого движения республики, а также представителями Министерства молодежной политики и спорта. Мероприятие организовали в рамках проекта "Диалог на равных", в ходе которого известные люди рассказывают молодёжи как добиться успеха.

 

В этот раз разговор зашел о добровольческом движении не только в Башкирии, но и в России. Так, например, звучали вопросы начиная от статуса волонтера, социальных льгот, которые предоставляются добровольцам. Говорили и о международных волонтерских организациях, а также о сотрудничестве с зарубежными коллегами.

«Мне сегодня хотелось говорить о каких то внутренних мотивациях, о том зачем этим заниматься, почему важно быть активным и полезным, то что волонтерство - это тренд понятно, как бы в России у нас идет год добровольца и это возможность для каждого человека быть частью чего-то общего, великого назовем этого так, это возможность каждому реализовать себя», - уверен председатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.


В завершении мероприятия было отмечено, что в текущий год добровольца наш регион может стать площадкой проведения окружного форума волонтеров, который предварительно наметили на апрель.