16.10.2018

В БашГУ стартовала «Школа грантового проектирования»

В Уфе учат, как выигрывать гранты, причём совершенно бесплатно! Этот проект призван помочь своим участникам воплотить в жизнь различные идеи. Авторы лучших работ и вовсе получат средства на их реализацию.


В аудитории БашГосуниверситета собрались люди разных возрастов и профессий. Здесь студенты, которые ищут возможности проявить себя, а также уже работающие люди. Все они пришли в школу, чтобы узнать, как презентовать свои проекты, правильно оформить для них смету и документы, а также научиться управлять своим временем. В этом году участники представят не только социальные проекты.

«В этом году мы, также добавили еще коммерческие проекты, где молодые люди от 14 до 30 лет могут уже оформить проект для дальнейшего продвижения в фонде Президентских грантов, и различных грантов, например даже грантов Росмолодежи», - говорит директор городского Центра содействия занятости молодежи Елена Недопекина.


Оформить и презентовать проекты участникам помогут опытные эксперты.

«Проект оформляется, есть предзащита, где эксперты помогают оформить документы и уже на защиту у нас выходят финалисты, финалисты получают от имени Администрации Уфы рекомендательные письма, которые являются дополнительными бонусными баллами при дальнейшем участии в других конкурсах», - добавляет директор городского Центра содействия занятости молодежи Елена Недопекина.

 

В прошлом году 12 участников получили возможность реализовать свои проекты. Александр Вардаков в их число не попал, однако признаётся, что узнал много полезного. Педагог-организатор детского клуба в этот раз пришел на обучение со своими воспитанниками.

«Прошлогодний опыт был, на самом деле, очень интересен, потому что я не думаю, что свои идеи можно продвигать и получать суммы для их реализации. Я получил определенные уроки и теперь понимаю в каком направлении нужно двигаться», - говорит участник проекта Александр Вардаков.

 

В этом году в проекте участвуют 200 человек. Пройти обучение в "Школе грамотного проектирования "Проект GO: поймай свой грант" еще возможно, заявки принимаются по электронной почте: volonter.ufa@mail.ru

Обучение продлится до 24 октября в БашГосуниверситете.


Гульназ Абдуллина