В Башкирии в частном доме произошел взрыв газа
20.09.2018

В Башкирии в частном доме произошел взрыв газа

ЧП В Кармаскалинском районе. В частном доме произошел взрыв бытового газа, в результате погибли и пострадали люди. На месте происшествия работают сотрудники МЧС.

По информации МЧС, сообщение о произошедшем хлопке бытового газа в частном домостроении в селе Улукулево поступило в семь часов утра. На месте происшествия организован оперативный штаб. В работе задействованы более 110 человек и 47 единиц специальной техники.

“Установлено, что произошло обрушение двух квартир в результате хлопка бытового газа в жилом кирпичном четырехквартирном одноэтажном жилом доме. Сотрудники МЧС России извлекли двух пострадавших. Они были доставлены в ЦРБ Кармаскалинского района. Обнаружено двое погибших. В доме проживало восемь человек. Дети в доме не проживали. Пожара не было. Организован пункт временного размещения. На месте работают психологи и два расчета кинологической службы. Ситуация находится на контроле. Ведется постоянный мониторинг обстановки. В настоящий момент проводятся работы по разбору завалов. На базе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организована горячая линия по телефону 8-34-72-48-12-84”, - сообщает заместитель начальника Главного Управления МЧС России по РБ – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Идрисов.


Как уточняют в Минздраве, мужчину и женщину пенсионного возраста доставили кармаскалинскую районную больницу. Сейчас они проходят лечение в хирургическом отделении. Их состояние оценивается как стабильное, средней тяжести. В пресс-службе следственного управления следственного комитета республики сообщили, что по факту взрыва газа начата доследственная проверка.

Фото и Видео: Пресс-служба МЧС РФ по Р
Горячая линия: 8-34-72-48-12-84.