01.08.2018

В ближайшие 5-6 лет проблемы со школами в Уфе будут окончательно решены

Об этом сегодня заявил глава столичной Администрации Ирек Ялалов.

По его словам, темпы строительства новых учебных заведений в башкирской столице выросли в разы. В частности, на совещании мэр города принял доклад Айрата Бикбулатова, который рассказал о ходе строительства одной из трех новых школ. Учебное заведение расположено в селе Нагаево. Это целый комплекс с двумя учебными и одним спортивным корпусом. Новая школа готова принять 1250 учеников. В данный момент ведутся работы второй очереди, однако уже в сентябре нынешнего года школа откроет свои двери для первоклассников.

«В настоящее время ведутся работы по устройству вентилируемого фасада здания, производится монтаж крылец, подведены и подключены все инженерные коммуникации, выполнена опрессовка, внутренних инженерных сетей, отопления, водоснабжения, завершаются работы по монтажу навесного потолка, линолеума, керамической плитки, покраска стен», - перечисляет руководитель МУП «Служба заказчика и технического надзора» Айрат Бикбулатов.

 

Школа оснащена спортивной площадкой, современными технологиями для учебы и соответствует всем требованиям безопасности. В полную силу учреждение начнёт работать к 2020 году.