09.09.2018

В Черниковке на одну благоустроенную магистраль стало больше

Улицу Машиностроителей теперь не узнать. Она преобразилась благодаря программе «Безопасные и качественные дороги».

Общая площадь ремонтируемого участка составляет свыше восьми тысяч квадратных метров. Для реконструкции дорожными службами задействовано 5 катков и 2 асфальтоукладчика. Общая стоимость контракта по участку – 18 миллионов рублей.


«На участках улично-дорожной сети ведутся работы по обустройству технических полос, по обустройству бордюров, тротуаров. Также ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Где у нас ремонтные работы завершены, наносится дорожная горизонтальная разметка», - говорит зам.начальника информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации Уфы Лариса Салихова.


За счёт экономии бюджетных средств в программу «Безопасные и качественные дороги» удалось дополнительно включить три объекта. Ремонт коснется участков на проспекте Октября, на улице Кольцевая и трассе Уфа-Шакша. По двум объектам работы планируют завершить уже в нынешнем году. Что касается автодороги Уфа-Шакша, то срок её сдачи намечен на следующий год.

Напомним, что благодаря проекту "БКД "ремонт производится на 55 участках улично-дорожной сети столицы. Совокупная протяженность этих участков составляет более 80 километров.

 

Даниль Байков