11.07.2018

В Демском районе Уфы активными темпами идет капитальный ремонт многоквартирных домов

В этом году в Уфе приведут в порядок 549 домов. В 140 из них работы уже завершили. Обновились фасады, крыши, системы водоснабжения и водоотведения. Активными темпами преобразуются объекты в Демском районе.

В то время когда для обычных людей лето – пора отпусков, у строителей наступает самая жаркая трудовая пора. Вот и на Таллинской, 21Б, кипит работа. Здесь ремонтируют одну из главных составляющих дома – крышу. Чердак уже сверкает новизной.

«На данном объекте производится капитальный ремонт кровли с полной заменой обрешетки, с частичной заменой стропильной системы, устройства ходовых досок», - говорит представитель подрядной организации Артём Васильев.


А вот так шатровая крыша выглядит снаружи. На ее ремонт ушло больше тысячи квадратных метров кровли и несколько тонн металла. Эти работы уже подходят к концу. Сразу по их окончании строители приступят к замене водостока.

Ознакомиться со всей необходимой информацией по ремонту объекта можно не выходя из дома. На сайте регионального оператора создана поисковая система «Найти свой дом». Здесь указываем населенный пункт, точный адрес. И, вот, пожалуйста, общая площадь здания, год ввода в эксплуатацию, стоимость работ, дата их выполнения и так далее. Портал удобен для пользования в том числе и со смартфонов.

В Деме капительный ремонт коснется 23 домов. В 19 из них полностью заменят кровлю, в одном здании обновят систему электроснабжения, в другом – водоснабжения, а в еще двух установят новые лифты. Все работы оцениваются в больше чем 50 миллионов рублей.

Работы согласованы с самими жителями. Более того, уфимцы сами настаивали на капительном ремонте. Пенсионерка Тамара Кравченко для этого обошла все 80 квартир и собрала необходимые подписи.

По всей Уфе в ремонте сегодня 267 домов. В планах у регионального оператора охватить 549 объектов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке