03.07.2018

В Демском районе Уфы продолжается капитальный ремонт улицы Центральная

В Демском районе на улице Центральной ремонт дороги вышел на финишную прямую. Сейчас бригада приступила к укладке верхнего слоя асфальта. После завершения этих работ можно будет говорить о том, что проект "Безопасные и качественные дороги" на указанном участке состоялся.

На улице Центральной отремонтируют почти 4 километра дорог, это 53 тысяч квадратных метров полотна. Сейчас бригада приступила к завершающему этапу – укладке верхнего покрытия. Так что совсем скоро одна из самых загруженных магистралей Демы станет комфортной и безопасной для езды.

«По улице Центральной идет основной поток транспорта от трассы М5 через Демское шоссе в центр города. Ранее на этом участке отмечалась колейность и у нас были ДТП, как раз связанные с наличием этой колейности. Поэтому было принято решение о выполнении в рамках федерального проекта "БКД" ремонта дорожного полотна», - говорит начальник Отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Дёмского района Уфы Ольга Филева.

Работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" здесь начались 19 июня. Сейчас и асфальтировка завершена ровно наполовину. Уложено примерно 4 тысячи тонн покрытия, осталось еще 5 тысяч.

Хочется отметить, что дорожные службы работают в сложных условиях. Потому что температура асфальтовой крошки плюс 120-130 градусов. Вдобавок, печет солнце. Непривыкшему человеку находиться рядом со свежеуложенным асфальтом довольно сложная задача. А бригады работают без срыва графика и планируют завершить через 2-3 дня.

Впрочем, рабочие жалуются совсем не на жару, а на автолюбителей, которые никак не желают терпеть временные неудобства.

«Да, бывает немного тяжело. Но это связано не с погодными условиями. А с нежеланием автомобилистов понять ситуацию. То есть, даже говорили, что мы для себя асфальт укладываем», - рассказывает мастер строительно-монтажных работ Игорь Хамзин.

Параллельно с ремонтом дороги, на улице Центральной приводятся в нормативное состояние тротуары и силами жилищных организаций района отремонтируют фасады 16 зданий. Таким образом, после завершения работ внешний облик всей территории обновится до неузнаваемости.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке