13.12.2018

В День Конституции России стали полноправными гражданами страны ещё 5 школьников Уфы

Им вручил паспорта руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин.


Эти талантливые ребята достигли не только успехов в учебе, спорте и общественной жизни. Они стали финалистами Всероссийского конкурса "Мы граждане - России". Его приурочили ко Дню Конституции. Поэтому одним из этапов конкурса стало видеообращение, в котором ребята поздравили сограждан с этим важным праздником. Ролики показали на церемонии.

Перед вручением паспортов руководитель администрации главы республики Александр Сидякин пообщался с ребятами. Они смогли задать ему волнующие их вопросы. В частности, мальчишек и девчонок интересовало что такое конституция и как принимаются законы. После беседы школьникам вручили паспорта.

Сами юные граждане признаются, что получать документ в такой торжественной обстановке и волнительно, и ответственно.

«Я очень рад, что сегодня попал в Правительство республики, что мне вручили паспорт в такой торжественной обстановке я буду гордиться этим, и для меня это тоже будет таким стимулом, я буду стараться в будущем тоже быть первым, быть впереди», - говорит Ростислав Савельев.


Завершилась встреча общим фото на память. На снимках будет запечатлено важное событие в их жизни. Ребята стали полноценными гражданами страны и вступили во взрослую жизнь.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке