03.08.2018

В Дёме на одну зону отдыха станет больше

В микрорайоне «Серебряный ручей» по инициативе местных жителей строят новый сквер. Сейчас работы в самом разгаре.

Шум техники и строительная пыль жителям микрорайона "Серебряный ручей" неудобств не доставляет. Скорее наоборот, радует. Ведь это значит, что в скором времени в жилом комплексе появится своя зона отдыха. Уже сейчас можно различить очертания будущего сквера общей площадью в 960 квадратов.

«Мы многократно обращались в администрацию Демского района, чтобы нам сделали скверик. Чтобы было где знакомиться, общаться, прогуливаться с колясками. Да просто встречать детей после школы, гулять после садика. Потому что у нас нет таких зон, чтобы было озеленение, тут очень мало деревьев. Администрация Демского района откликнулись на нашу просьбу», - говорит жительница микрорайона "Серебряный ручей" Альмира Греханова.


Стоимость проекта – более миллиона рублей. Финансирование выделено за счет партийного проекта "Реальные дела". Строительные работы подходят к концу, уже в ближайшее время подрядчики приступят к благоустройству территории. По планам, здесь посадят деревья-крупномеры, установят скамейки, детские площадки, малые архитектурные формы. И проложат около 500 погонных метров дорожек.

«Дорожки разбиваются с учетом того, что эта точка является серединой микрорайона, проходная точка. Люди здесь ходят, можно будет с одной дорожки спокойно переходить на другую часть микрорайона. То есть, удобно для передвижения, удобно и для отдыха. Мы хотим, чтобы люди вечером могли здесь спокойно отдохнуть. Микрорайон тихий и этот сквер должен очень удачно вписаться», - рассказывает зам. главы администрации Демского района Уфы Айдар Базугдинов.


Сдать объект планируют уже к началу нового учебного года. И до 1 сентября у уфимцев есть возможность поучаствовать в выборе названия сквера. Свои предложения можно отправить на электронную почту dema@ufanet.ru с пометкой «Название сквера».


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке