03.09.2019

В гимназии №86 появилась новая универсальная спортплощадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол

Спортивный объект установлен в рамках благотворительной программы компании "Башнефть".

В Орджоникидзевском районе состоялось открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки. Расположена она на территории гимназии №86. Строительство комплекса началось в октябре прошлого года. Выполнена спортплощадка по современным нормам и требованиям: ночное освещение и мягкое резиновое покрытие обеспечат безопасность школьников во время игр в футбол, волейбол и баскетбол. Зимой планируется заливать площадку под занятия хоккеем.

«С компанией "Башнефть" давнишние надёжные партнёрские связи. АНК "Башнефть" всегда участвует в наших социальных проектах», - комментирует глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

«Сегодня появляются такие спортивные площадки с мягким покрытием, травмобезопасные. Сегодняшний спорт должен быть массовым, и дети должны расти бодрыми и здоровыми», - поделился глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

Инвестором строительства выступила «Башнефть», которая реализовывает благотворительную программу в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и компанией "Роснефть". Спорт - одно из приоритетных направлений этой программы.

 «Мы всегда были за спорт. И хотим, чтобы люди в нашем городе, наши горожане, наши земляки занимались спортом, были сильны и духом и телом», - прокомментировал директор по проектам филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ» Тагир Насыпов.

Почётные гости осмотрели многофункциональный комплекс и оставили памятные автографы на мячах. Открытие объекта продолжилось товарищескими матчами между юными спортсменами. Новая площадка должна стать любимым местом занятий спортом и физкультурой не только учеников 86-ой гимназии, но и жителей всего микрорайона. И не исключено, что здесь свои первые шаги сделают будущие звёзды спорта.